2013-11-13

Советские истребители в world of warplanes

Истребители КБ Лавочкина

Ветка советских самолетов начинается с легкого биплана И-5, а в топе нас ждет реактивный Ла-15.


la15.jpg

Самыми яркими истребителями этой ветки можно назвать И-16 (поздний и ранний) и Ла-5. Эти легендарные машины советской авиации, и в игре не утратили своих качеств.

Истребители И-16 в World of warplanes

Истребители И-16 (поздний и ранний) — легкие, маневренные, хорошо вооруженные машины, они прекрасно чувствуют себя на виражах, но не так хороши в боях на высоте. Кроме того, эти самолеты обладают слабой живучестью, поэтому играть на них стоит очень аккуратно

i16l.jpg


Истребители ЛаГГ и Ла в World of warplanes

Истребитель ЛаГГ-3 - очень неоднозначная машина, и порой этот самолет подвергается жесткой критике. Как и в реальной жизни ЛаГГ-3 нельзя назвать идеальным истребителем, он недостаточно маневренный, да и вооружение на начальном этапе слабовато. Но с установкой 37мм пушки ситуация меняется. Однако, стоит учесть характеристики этого самолета, и выработать тактику боя для него. Для ЛаГГ-3 тактика маневренного истребителя, который может перекрутить оппонента, не подойдет. Этот истребитель лучше применять для быстрых атак, используя мощь 37мм пушки, на проходе уничтожать врага, и не ввязываться в маневренный бой.


lagg3.jpg


Ла-5 также обладает отличной маневренностью, кроме того, этот истребитель достаточно скоростной. По вооружению Ла-5 проигрывает своим немецким и американским конкурентам. Настоящую силу этого самолета вы узнаете, когда прокачаете его до модификации Ла-5ФН. Это отличный самолет, как в игре так и в реальной жизни. Многие советские асы летали на Ла-5 и его модификациях, самый известный из них Иван Кожедуб


la5.jpg


Истребители КБ Яковлева

Самолеты КБ Яковлева были добавлены в игру позднее, чем КБ Лавочкина. Прокачивая эту ветку самолетов вы сможете поиграть на таких игровых моделях таких легендарных машин как Як-1, Як-3 и Як-9.



Среди отличительных качеств самолетов Як, я бы отметил хорошую маневренность, и неплохую огневую мощь.

На 10 уровне ветки истребителей Яковлева расположен реактивный Як-30.


Особенности истребителей СССР

Отличительной чертой ветки советских истребителей я бы назвал маневренность (несмотря на исключение — ЛаГГ-3). На мой взгляд, разработчикам world of warplanes удалось передать игровым моделям свойства реальных прототипов. Ведь пилоты немецкой авиации всегда замечали, что маневренный бой с советскими истребителями был для них нежелательным.

Таким образом, если вы хотите управлять легким, быстрым, маневренным самолетом, то ветка советских истребителей для вас. С одной очереди врагов уничтожать вряд ли удастся, но вот скинуть вас с хвоста врагу будет тяжело. Советские истребители в WoWP отлично проявляют себя в маневренном бою на низкой и средней высоте.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict