2013-10-03

Авиамоделизм, изготовление масштабной модели

Авиамоделизм включает в себя создание не летающих моделей реальных летательных аппаратов, и создание и пилотирование свободно летающих или дистанционно управляемых летательных аппаратов. Сегодня поговорим об основах создания не летающих копий рельной техники.

Многие любители техники увлекаются созданием моделей — масштабных копий реальных самолетов. Данная статья предназначена для тех, кто собирается делать первые шаги в авиамоделизме.

Что сопровождает процесс создания авиамодели?

Создание модели это не только ее сборка, склеивание и покраска, это еще и творческий и познавательный процесс. Ведь вы можете выбрать в качестве прототипа реально существовавший самолет, принимавший участие в конкретных сражениях. Сбор исторических фактов о выбранном прототипе тоже можно отнести к процессу авиа моделирования.

Раскраска может копироваться с реального прототипа, либо авто придумывает камуфляж сам. Сегодня на рынке присутствует огромный выбор красок и наклеек.

Самые простые модели

Также, сейчас, широкий выбор самих моделей самолета, для новичков лучше выбрать модель по-проще, желательно с достаточно большими деталями. Наименее сложными принято считать модели бомбардировщиков времен Второй Мировой. Постепенно развивая ваше мастерство вы сможете воплотить любую модель, и построить всю технику о которой мечтали: гражданские и военные самолеты, корабли, танки. Очень популярны модели немецких истребителей Messerschmitt и Focke wulf, советских Ил-2, Ла-5, Як-3, британских Spitfire, американских — Mustang.

Существует несколько основных масштабов моделей — тридцать второй масштаб (1:32) и семьдесят второй (1:72), первые боле крупные, вторые компактные. Есть и модели других, менее популярных масштабов 1:72, 1:100, 1:122, 1:144, 1:200, 1:500. Редко встречаются и особые модели с высокой степень точности и сходства с оригиналом.



Изготовление самолета начинается с изучения схем и чертежей. Детали, установленные в специальных рамках, необходимо отрезать, и зачистить от шероховатостей. Детали склеивают согласно инструкции.

Раскраска модели

Готовую модель раскрашивают, наносят камуфляж и опознавательные знаки. Окраску производят кисточкой, а наилучший результат достигается с помощью аэрографа. Готовую модель можно установить на подставке, или подвесить в воздухе. Новым видом авиамоделизма можно назвать 3D-моделирование авиа техники.

mustang-3d.jpg

Авиамоделизм был очень популярен в СССР, а сейчас переживает второе рождение, и вновь привлекает все больше любителей. Присоединяйтесь, ведь создание масштабной модели отличное занятие для всей семьи.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict