2014-07-10

Самолет Пе-2 "Пешка" в War Thunder

pe2.jpg


Советский пикирующий бомбардировщик Пе-2 "Пешка" в War Thunder - самолет весьма интересный, он обладает хорошей прочностью и живучестью. Пе-2 оборудован курсовым пулеметом, оборонительной турелью, он может нести бомбовое вооружение.

Играя на Пе-2 вы можете атаковать наземные цели — танки, доты, объекты ПВО, также можно атаковать и вражеские самолеты курсовыми пулеметами, или с помощью задней турели.


Видео о самолете Пе-2-359 "Пешка" в War Thunder

Более подробно об игре на самолете Пе-2-359 "Пешка" в War Thunder вы можете узнать, посмотрев обзор от alconafter :



Историческая справка

Пе-2 («Петляков-2») — один из основных советских самолетов, задействованных в Великой Отечественной войне. Пе-2 — двухмоторный многоцелевой, пикирующий фронтовой бомбардировщик.

Разработка эскизного проекта самолета «100», и в середине 1939 г. состоялась его защита. Проект был одобрен, началось изготовление чертежей.

Проект самолета «100» (прототип Пе-2) получился удачным. Самолет изготавливали во второй половине 1939 года. Уже на этом этапе работ предусматривалось, что самолет «100» может быть использован как высотный истребитель-перехватчик, а также в качестве пикирующего бомбардировщика, несущего на внешних подвесах до тонны бомб.



Первый полет самолета «100» состоялся 22 декабря 1939 г., управлял опытной машиной летчик П. М. Стефановский. Испытательные полеты прошли благополучно.

Первые полеты серийных самолетов Пе-2 были совершены осенью 1940 г. Было упринято решение о максимальном ускорении серийного выпуска Пе-2 на заводе, куда перевели ОКБ Петлякова. В октябре 1941 г. началась эвакуация. На новом месте было развернуто массовое производство, выпускалось большое количество самолетов Пе-2.


PE2.jpg


Модификации самолета Пе-2

Самолет Пе-2 неоднократно изменялся и имел ряд модификаций в зависимости от его назначения.

Пе-2 — низкоплан с разнесенным вертикальным оперением. Конструкция самолета - цельнометаллическая с полотном в обшивке рулей и элеронов. Фюзеляж сигарообразной формы, круглого поперечного сечения, диаметром 1,3 м, причем от середины до хвостовой законцовки —фюзеляж имел форму усеченного конуса.

Пе-2М, на который были установлены два двигателя М-105, с расширенным внизу фюзеляжем для внутренней подвески ФАБ-500 под фюзеляжем. В 1941г. был изготовлен в опытный экземпляр.

Пе-2Ш — версия штурмовика Пе-2 с батареей из двух пушек ШВАК и одного пулемета УБ под фюзеляжем. Опытный экземпляр был изготовлен в 1941 г.

Пе-2—М-82 — вариант Пе-2 с звездообразными двигателями непосредственного впрыска. Был выпущен в 1943 г. в результате поиска путей повышения летных качеств самолетов. При большей, чем в ВК-105ПФ, мощности М-82 хотели получить преимущества в скорости и потолке. Действительно, были достигнуты скорость 547 км/ч на высоте 6000 м и потолок 9100 м. Была выпущена небольшая серия, но массовый выпуск Пе-2 с ВК-105ПФ не стали прекращать.

Пе-2ВИ —одноместный высотный истребитель истребитель с ГК Путилова, с опытными двигателями М-105ПД, снабженными нагнетателем В. А. Доллежаля. Двигатель М-105ПД был установлен и проходил испытания также на серийном самолете Пе-2.



Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict