2014-06-05

Куда пробивать КВ-1 в War Thunder

Танк КВ-1 - одна из самых защищенных боевых машин второй эпохи War Thunder. Разработчикам игры удалось передать исторические черты этого танка. Многим орудиям не под силу пробить лобовую броню КВ-1, да и борта этого танка хорошо защищены. Схема бронирования корпуса приведена ниже.


Куда пробивать КВ-1 в War Thunder

Как пробить КВ-1

Лобовая часть часть танка КВ-1 защищена листами толщиной 75 мм, установленными под углом в 30 градусов, и 40 мм листом, который установлен под углом 65 градусов. Наиболее уязвимые места КВ-1 в лобовой проекции гнездо пулемета, и стык башни и корпуса, попав в который вы можете заклинить башню тяжеловеса.

Рациональный наклон брони позволил эффективно защитить лобовую проекцию танка, так что в большинстве случаев КВ в лоб не могут пробить легкие танки, и некоторые средние, например, из пушки Л-11 бронебойными снарядами поразить КВ-1 мне не удалось.

Куда же можно пробить КВ-1? Если орудие вашего танка не может пробить КВ-1 в лоб, то лучше обойти этот тяжелой танк и зайти на него сбоку. Боковая броня КВ-1 состоит из листов толщиной 75 мм, но они, в отличии от лобовых, расположены без наклона, поэтому пробить сбоку, танк КВ легче, чем в лоб.

Кроме того, пробив КВ-1 в бок вы можете попасть в бензобак или двигатель и поджечь этот тяжелый танк.


Как уничтожить танк КВ-1 в War Thunder

Для того, чтобы уничтожить танк в War Thunder нужно поразить его важнейшие узлы, контузить весь экипаж, или подорвать боеуклад. Также, к уничтожению боевой машины может привести пожар. Поджечь вражеский танк можно попав ему в двигатель, трансмиссию или бензобак (на схеме отмечены красным).




Куда можно пробить КВ-1 в War Thunder

Желтым цветом на схеме отмечена зона примерного расположения боеуклада, если у вашего орудия, хорошее бронепробитие, что вы можете попытаться поразить боеуклад вражеского КВ-1, но сделать это нелегко. Попав в зону стыка башни и корпуса (отмечена синим) вы можете заклинить механизм поворота башни КВ-1. А поразив катки (отмечены зеленым цветом) можно обездвижить вражеский танк на время.

Изучите показанные схемы, запомните расположение ключевых элементов танка КВ-1, и вы сможете эффективно противостоять этому тяжелому танку.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict