2014-07-26

Советский истребитель ЛаГГ-3 в World of warplanes

ИстребительЛаГГ-3 в World of warplanes получился очень похожим на своего реального прототипа, отзывы как в реальной жизни, так и в игре, о самолете неоднозначные. С одной стороны самолет хвалят за неплохую огневую мощь, с другой ругают за недостаточную маневренность и управляемость в целом.


ЛаГГ-3 WoWp

Неоднозначное отношение игроков во многом это объясняется возможностью установки на ЛаГГ-3 37мм пушкой, без нее самолет выглядит недостаточно грозным соперником. Но это мощное оружие нужно не только прокачать и установить, нужно еще научиться правильно его использовать. Игроки, научившиеся правильно использовать 37 мм пушку, ЛаГГ-3 хвалят,а те у кого не всегда получается попадать - самолет ругают.

м при ведении огня из 37 мм пушки является умение попадать с первого залпа. Порой это оружие приятно удивляет – соперник может быть уничтожен одним попаданием. Все что нужно при использовании 37 мм орудия – попадать, но сделать это не всегда просто, ведь точка упреждения показывает предполагаемое место огня усреднено для всех орудий самолета.


Привыкнув, к 37 мм орудию вы научитесь попадать, и ЛаГГ-3 будет проявлять себя, как вполне играбельный аппарат.


С точки зрения тактики ведения боя – используйте сильные стороны самолета, не крутитесь в виражах с японскими машинами и советскими И-16, лучше используйте против этих самолетов вертикальные маневры. А если против вас немецкий истребитель, то его наоборот лучше заманить на виражный бой.


На ЛаГГ-3 можно установить ракеты, но делать это стоит только в том случае, если вы мастер по стрельбе ракетами, и попадаете по вражескому самолету в каждом втором бою. В противном случае, я советую летать без ракет, ведь их установка снижает характеристики самолета.




ЛаГГ-3 расположен в World of warplanes на 5 уровне, и сражаться вам придется против таких серьезных машин как Bf.109, Ла-5, Spitfire, Zerro, Mustang. На их фоне ЛаГГ-3 не выглядит фаворитом, но сопротивление оказать может, а в руках опытного пилота этот самолет способен на многое.


Видео о ЛаГГ-3 в World of warplanes

Предлагаем вам посмотреть видео об истребителе ЛаГГ-3 в World of warplanes от Shkiper00:




Характеристики ЛаГГ-3 в WoWp


Характеристики самолета ЛаГГ-3 в стоковой конфигурации:
Прочность - 175
Вес - 3406.4 кг
Скорость - 440
Максимальная скорость у земли - 483 км/ч
Максимальная скорость на высоте - 537 км/ч
Оптимальная высота - 750 м
Скорость пикирования - 600 км/ч
Скорость сваливания - 140 км/ч
Скороподъёмность - 10.60 м/с
Оптимальная скорость - 237 км/ч
Огневая мощь - 86
Манёвренность - 303
Среднее время виража - 15.00 с
Скорость крена - 130 град/с
Управляемость - 86

Характеристики самолета ЛаГГ-3 в топовой конфигурации без ракет:
Прочность - 185
Вес - 3574.8 кг
Скорость - 456
Максимальная скорость у земли - 513 км/ч
Максимальная скорость на высоте - 570 км/ч
Оптимальная высота - 750 м
Скорость пикирования - 650 км/ч
Скорость сваливания - 143 км/ч
Скороподъёмность - 12.60 м/с
Оптимальная скорость - 253 км/ч
Огневая мощь - 169
Манёвренность - 285
Среднее время виража - 16.20 с
Скорость крена - 123 град/с
Управляемость - 82

Историческая справка

ЛаГГ-3 один из целой серии одномоторных истребителей, разработка которых началась в различных КБ Советского Союза в 1939г. Проектирование осуществляли С.А. Лавочкин, В.П. Горбунов и М.И. Гудков, и хотя к осени 1940 г. этот триумвират распался, в обозначении самолета сохранились заглавные буквы фамилий всех трех конструкторов. Ключевым моментом в проектировании новой машины стала ставка на цельнодеревянную конструкцию планера с фанерной обшивкой. Такой подход был оправдан в условиях отставания производства алюминия в СССР от планов выпуска боевых самолетов. Цельнодеревянная конструкция в то время рассматривалась как более рациональная по сравнению со смешанной, поскольку исключала неооходимость сварочных операций.


Прототип И-301 впервые поднялся в воздух 28 марта 1940г. Осенью 1940г. в конструкцию прототипа внесли изменения - всвязи с требованием заказчика увеличить дальность полета с 600 до 1 000 км в отъемных частях крыла оборудовали два кессон-бака. Испытания первого прототипа и дублера показали , что, несмотря на наличие отдельных недостатков, И-301 обладает высокими летными характеристиками.


В октябре 1940 г. было решено запустить ЛаГГ-3 в массовое производство на четырех заводах: №21 в Горьком (это предприятие становилось головным по производству ЛаГГ-3 ), №31 в Таганроге, №23 в Ленинграде, и № 153 в Новосибирске. Выпуск ЛаГГ-3 начался в конце января 1941 г. (на заводе № 21) и продолжался до середины 1944 г. (на заводе №31, эвакуированном в Тбилиси). Всего построено 6528 самолетов.


Самолет ЛаГГ-3

До момента нападения Германии на СССР было выпущено 322 ЛаГГ-3, но в частях приграничных округов их было лишь около двух десятков . Ни один полк не успел освоить новые машины, и в бою они дебютировали лишь в июле 1 941 г. в ходе Смоленского сражения. Заметную роль сыграли ЛаГГ-3 в Московской битве - в частности , они составляли основу истребительной авиации Калининского фронта. Пик боевой активности ЛаГГ-3 приходится на 1942 г. - в отдельные месяцы этот самолет был самым массовым советским истребителем на фронте.


В 1943 г. ЛаГГ3 воюют на Дону и Кубани , на Северном Кавказе, участвуют в прорыве блокады Ленинграда и ряде других операций. В 1944 г. ареал боевого применения ЛаГГ-3 сужается до второстепенных участков фронта.


ЛаГГ-3 был далеко не лучшим советским истребителем периода Второй мировой войны. Присущая ему недостаточная энерговооруженность усугублялась ещё и невысоким качеством изготовления на серийных заводах, особенно в 1942г., и неграмотной эксплуатацией в строевых частях. Летные качества машины не позволяли на равных сражаться с истребителями противника. Справедливости ради отметим , что самолет имел и определенные достоинства, прежде всего - высокую прочность конструкции и живучесть.



Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict