2017-01-09

Торговля на аукционе Crossout

Секрет успеха при торговле на аукционе прост - покупать дешевле продавать дороже. Но за этой простой фразой скрываются сложные действия и трудные решения. Нужно понимать, что выбрав неудачную тактику или неправильно спрогнозировав изменение цен можно прогореть. Единственный плюс в том, что даже в самом неприятном случае купленное оборудование останется у вас.

Принцип работы рынка в Кроссаут

Аукцион в Crossout несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в большинстве онлайн игры. Можно сказать, что в Кроссаут существует два аукциона - аукцион по продаже и аукцион по покупке.

Цены  на аукционе в Crossout

Выбрав пункт рынок вы увидите окно, где напротив каждого товара указано две цены:

Как видите цены значительно отличаются, а значит на этом можно заработать золото. Но обо всем по порядку, сначала разберемся как покупать и продавать товары на аукционе.

Покупка на аукционе

В Crossout любой игрок может приобрести интересующий его товар на аукционе. Для этого необходимо выбрать пункт рынок найти нужный товар, щелкнуть по его названию. Вы увидите окно торговли.

Окно торговли в Crossout

Вы можете купить товар сразу же у тех игроков которые заранее выставили его на продажу, но гораздо экономичнее сделать предложение о покупке по меньшей цене, нажав кнопку Купить и указав сумму равную или чуть превышающую последнее переложение (отмечено на рисунке). Если по вашему предложению кто-нибудь продаст товар, то вы получите его, если не то деньги будут висеть на аукционе до тех пор пока вы не отмените свой лот.



Покупка товара на рынке в Кроссаут

Продажа на аукционе

Каждый игрок может продавать свое оборудование и ресурсы на аукционе (рынке). Вы можете открыть окно торговли щелкнув по названию товара на рынке или зайти на склад и щелкнув по товару, который вы собираетесь продавать, правой кнопкой мыши, и выбрав пункт торговля.

Продать товар можно быстро согласившись с предложением покупателей, которые установили интересующую их цену, но выгоднее установить меньшую цену чем предложение предыдущего продавца. Если ваш товар купят, то вы получите золотые монеты за вычетом комиссии, если нет - то вы сможете отменить аукцион

.
Продажа на рынке в Crossout

Комиссия при продаже на аукционе

Комиссия при продаже в игре Crossout

Независимо от способа продажи товара в Crossout, с продавца взимается комиссия, коротая составляет 10% от суммы сделки. Этот процент необходимо учитывать при торговле на рынке, т.к профит от сделок по купле-продаже не всегда может покрыть расходы на выплату комиссии.

Спрос и предложение на аукционе

При торговле на рынке важно правильно оценивать спрос и предложение. Если покупателей много, а продавцов мало, то цена на товар должна подрасти. Выбрав пункт рынок вы можете узнать сколько человек готово купить товар, а сколько продать.

Количество покупателей и продавцов на рынке

Не все игроки обращают внимание на количество покупателей и продавцов, между тем, эта информация помогает приблизительно оценить спрос и предложение на рынке и сделать прогноз об изменении цен.

Что продавать на рынке в Crossout?

На аукционе вы можете продавать ресурсы, вооружение, колеса, кабины, оборудование - все за исключением деталей конструкций. Вопрос в том, что выгоднее всего продавать. В зависимости от многих факторов ответ на этот вопрос может быть разным. Рассмотрим некоторые моменты, которые стоит учесть при торговле на рынке в Crossout.

Крафтить или продавать ресурсы

Вы можете продать полученные в боях ресурсы или создать из них новые комплектующие на станке одной из фракций. Для того, чтобы узнать что выгоднее сравните цены на ресурсы и оборудование, которое можно создать из них. В редких случаях можно даже не фармить ресурсы а покупать их на аукционе - создавать редкие или эпические детали и продавать их.

Контейнеры и их содержимое

Обычно выгоднее продавать контейнеры, т.к их цена выше чем у комплектующих, которые можно получить в 90% случаев. Люди готовы заплатить больше за шанс получить эпическую или легендарную вещь. Но если речь идет о заработке, то выгоднее получать хорошую прибыть с каждого контейнера, чем надеяться на удачу.



Размеры пачек

Различные размеры пачки при продаже или покупке ресурса

Металлолом, медь, провода, топливо, электронику, купоны в Crossout добываются в большем количестве. И продавать их можно пачками по 10, 50, 100, 500 и 1000 штук. Порой цена одной единицы ресурса в пачке из 10 штук сильно отличается от цены в паче на 100 штук. дело в том, что по умолчанию осуществляется торговля пачками по 10 штук, и многие игроки не задумываясь продают ресурсы со склада кликнув по ним правой кнопкой мыши.

Пачки по 10 единиц ресурса продаются и покупаются гораздо чаще, а значит и цена в этом случае может меняться динамичнее, что в итоге приводит к тому, что цены на паки разных размеров могут отличаться.

Влияние акций и мероприятий на рынок

Во время проведения акций цены на рынке могут измениться. Например во время проведения акции со скидками на наборы у игроков появилось лишнее золото и они стали скупать товары на аукционе, что привело к росту цен. Если кто-то закупит оборудованием перед акциями, то он сможет хорошо заработать на продаже по высоким ценам.

При проведении мероприятий с новым оборудованием например оружием или ресурсами, наблюдается следующая ситуация: в первые дни устанавливаются очень высокие цены на новинки в это время лучше продавать все дорогие товары. Затем когда самые богатые и нетерпеливые игроки получили все, что хотели цена начинает постепенно падать, устанавливаясь на определенном значении. Ближе к концу акции можно закупить товары, которые невозможно будет получить. В первые дни после окончания акции резкого всплеска роста цен, обычно, не наблюдается. Но через время стоимость недоступных товаров увеличивается в разы, тогда следует продать накопленные запасы.

Сезонные задания

Сезоны могут оказать влияние на цены на рынке в Crossout. Оборудование, которое необходимо для выполнения заданий (например неуправляемые ракеты) может подорожать. А те комплектующие, которые выдают за выполнение цепочки заданий могут немого подешеветь.

Одновременная покупка и продажа

Простой и стабильный способ заработка - одновременная покупка и продажа ресурса. Вам необходимо найти товар стоимость продажи, которого превышает покупную стоимость на 40% и более. После этого вы делаете заявку на покупку, и как только получаете товар ставите его на продажу, но уже по высокой цене.

Важно обращать внимание на темп продаж и покупок. Вам не нужно закупать много товара, если его плохо берут. Не стоит при этом сильно сбивать цену, надеясь выиграть объемом, т.к. скорее всего это приведет к падению цен продажи, или к росту закупочной стоимости.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict