2013-07-02

Как начать играть в World of warplanes

Эта статья предназначается новичкам, которые хотят начать играть в World of warplanes, но не знают с чего начать. Во первых, для начала нужно, зарегистрироваться на сайте World of warplanes, скачать и установить игру.

angar2.jpg

Ангар в World of warplanes

Войдя в игру, мы увидим окно ангара, снизу полоса прокрутки с нашими самолетами кнопка в бой, выбор режимов игры: стандартный бой с игроками, одиночный тренировочный бой с ботами, и обучение. Режим обучения, судя по всему, готов еще не полностью, и будет доступен только для пользователей выбравших управление мышь. Слева от кнопки в бой расположена кнопка создания звена, вы можете полетать с друзьями в одной команде, создав звено.

down.jpg

В центральной части окна ангара, изображен выбранный самолет. В верхней части меню с пунктами: ангар, развитие, магазин достижения и кнопка настроек. Выбрав пункт меню ангар вы увидите 4 подпункта: главная -раздел где показан ваш самолет, обслуживание — раздел в котором вы можете сменить снаряжение и боеприпасы на самолете, модули — раздел где вы можете изменить модули, устанавливаемые на самолет, внешний вид — в этом разделе можно изменить раскраску самолета. Пункт меню Развитие содержит в себе ветки развития для каждой из наций, на данный момент в world of warplanes представлено 4 нации СССР, Германия, США, Япония. Выбрав пункт меню Магазин, вы можете купить исследованные самолеты. В пункте меню Достижения отражена статистика вашей игры в world of warplanes.

up.jpg

Слева изображен экипаж, щелкнув по пилотам можно посмотреть их скилы, пересадить их в казарму. В правой части окна показаны характеристики выбранного самолета.

Нажав кнопку в бой мы окажемся в очереди ожидания боя, спустя несколько секунд начнется загрузка карты. Когда загрузка завершиться мы увидим окно боя, сбоку показаны составы команд. Белым цветом показаны истребители, коричневым – штурмовики, темно синим – тяжелые истребители, голубым – палубные истребители.

consist.jpg

Дожидаемся окончания обратного отсчета и в бой. На стартовой позиции самолеты расположены плотно, поэтому в начале боя лучше не делать резких маневров чтоб не столкнуться с союзником. Чтобы победить нам нужно либо сбить всех врагов, либо получить преимущество уничтожая наземные объекты. Истребители сильны в воздушном бою, штурмовики хороши для атаки наземных целей, тяжелые и палубные истребители более универсальны и могут выполнять роль штурмовика или истребителя в зависимости от боевой ситуации. Если за врагом уже гонится союзник, то лучше выбрать другую цель. Очень выгодно атаковать врага который весит на хвосте союзника. Наносите урон, сбивайте врагов, атакуйте наземную технику.



Бои с ботами

Новичкам будет полезно провести несколько боев с ботами, для этого справа от кнопки В бой выберите пункт одиночный тренировочный бой с ботами, а затем нажмите кнопку В бой. Учтите, что ремонт самолета и боеприпасы придется оплачивать даже после тренировочного боя с ботами. Поэтому старайтесь беречь свою машину, причем это правило является основополагающим в любом воздушном бою, главное сохранить свою машину, затем необходимо защитить союзника, а только потом уничтожить врага. Опыт и кредиты за одиночный тренировочный бой с ботами не начисляются.

Получив опыт и кредиты за боевые победы вы можете исследователь новые самолеты, погружаясь в мир самолетов — World of warplanes.

win.jpg
Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict