2014-05-26

ЗИС-30 в War Thunder

ЗИС-30 первая самоходная артиллерийская установка, доступная игрокам, выбравшим советскую ветку развития в War Thunder.

На ЗИС-30 установлено орудие калибра 57-мм, которое является главным достоинством боевой машины. Орудие способно поразить любой танк первой эпохи на расстоянии до километра. Обычно даже одно попадание наносит значительные повреждения вражескому танку, а для того чтобы полностью уничтожить соперника, обычно требуется одно - два попадания.

Серьезной защитой ЗИС-30 не обладает, на этой самоходке нет бронированной рубки, и если 1 попадание бронебойным снарядам машина может пережить, то попадание фугасом обычно приводит к полному уничтожению этой боевой единицы.

Исходя из указанных выше особенностей ЗИС-30, следует, что на ней не стоит быть на передней линии атаки, на этой самоходной установке лучше прикрывать союзников издалека. В начале боя выгодно занять удобную высоту на безопасном расстоянии от врагов. Место для ведения огня нужно выбирать таким образом, чтобы вы могли вести огонь по ключевым направлениям движения врага, при этом, не оказываясь близко к танкам соперника.

Боезапас САУ ЗИС-30 не велик - 20 снарядов. Боекомплекта не всегда хватает на весь бой. Не стоит брать слишком много фугасов, можно от них вообще отказаться, играя на ЗИС-30, ведь орудие этой машины отлично поражает врагов бронебойными снарядами. Подкалиберные снаряды нужны для поражения хорошо бронированных целей, ими можно пробить даже тяжелый танк КВ-1.

ЗИС-30 в War Thunder интересная боевая машина, на которая легко может уничтожить любого соперника на своем уровне, но при этом сама может быть поражена даже самым легким танком или зенитной установкой.




Видео обзор ЗИС-30 в War Thunder

Подробнее об игре на самоходной установке Зис-30 в War Thunder вы можете узнать, посмотрев видео от _Omero_ [ACES]:




Историческая справка

ЗИС-30 — советская противотанковая самоходная артиллерийская установка открытого типа. Вооружена самоходка орудием ЗИС-2 калибра 57-мм и одним пулеметом ДТ 7,62-мм. На Зис-30 установлен 6-цилиндровый карбюраторный двигатель мощностью 50 л.с.

Самоходные арт. установки ЗИС-30 были выпущены в небольшом количестве (около 100 шт.), эти боевые машины принимали участие в боях 1941—1942 годах.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict