2015-03-29

Как управлять кораблем в World of warships

Умелое управление кораблем - одно из ключевых условий успешной игры в World of warships. Важно помнить, что корабли обладают огромной массой, а значит и инерционностью. Поэтому все маневры следует начинать выполнять заблаговременно.

Правильное и своевременное маневрирование позволит усложнить врагу прицеливание и уклониться от снарядов и торпед.

Для того, чтоб начать движение вперед нажмите клавишу W на клавиатуре, при этом постоянно давить на нее не нужно, в World of warships реализована система машинного телеграфа. Нажатиями на клавиши W и S вы можете выбрать скорости: одна четверть, половина, три четверти, полный ход, а также задний ход.

Управление скоростью корабля в World of warships

Для того, чтобы повернуть вправо или влево нажмите и удерживайте нужное время клавиши A и D. Для постоянного поворота с фиксацией руля в одном из положений нажмите на клавиатуре Q или E. Для сброса фиксации нажмите клавиши A или D.

Управление кораблем в World of warships

Во время морских боев, капитанам кораблей в World of warships приходится длительное время смотреть в артиллерийский прицел, при этом нужно помнить, что корабль плывет и может сесть на мель. Об опасности столкновения с землей сигнализирует специальная сирена и значок на экране. На данный момент столкновение с землей приводит лишь к остановке, что неприятно, но не фатально, возможно в будущем разработчики WoWSh сделают последствия таких столкновений более значительными.


Автопилот в World of warships

В World of warships вы можете заранее проложить маршрут вашего корабля, для того, чтобы полностью сосредоточиться на стрельбе. Нажав клавишу М вы увидите тактическую карту поля сражения, на которой можно задать до пяти точек маршрута следования корабля. Нажмите клавишу Shift и кликните мышкой для того, чтобы указать контрольные точки маршрута.



В World of warships можно проложить маршрут для корабля

По умолчанию скорость корабля при атомистическом управлении устанавливается на одну вторую хода, если корабль стартует с нуля, или текущая, если скорость уже установлена. В процессе движения вы можете изменить скорость. Если вы начнете самостоятельно поворачивать кораблем, то автопилот сбросится.

При использовании автопилота есть вероятность столкновения с союзным кораблем, поэтому периодически выходите из артиллерийского прицела нажав правую кнопку мыши и осматривайте пространство вокруг корабля.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict