2015-08-11

Как стрелять в World of warships

Корабли несут на своем борту мощнейшее вооружение. В World of warships игроки напрямую могут управлять орудиями - главного калибра, а также торпедами (как попадать торпедами в Warships). Сегодня поговорим о том, как использовать артиллерийское вооружение вашего корабля.


Как целиться в World of warships

Для удобного прицеливания в WoWSh есть специальный артиллерийский прицел, чтобы войти в него воспользуйтесь клавишей Shift или прокрутите колесико мыщи до необходимого приближения. Отметка прицеливания и специальные индикаторы показаны на следующем рисунке.

Артиллерийский прицел в World of warships

Обратите внимание на индикаторы орудий зеленый прицел означает, что орудие наведено на цель, ярко желтый - орудие наводится на цель, бледно желтый - цель вне сектора обстрела, красный - орудие повреждено.

Чтобы произвести одиночный выстрел нажмите левую кнопку мыши, для последовательной стрельбы нажмите и удерживайте эту кнопку, для залпа из всех орудий сделайте двойной щелчок, при нажатии на среднюю кнопку мыши камера проследует по траектории полета снаряда. Для того, чтобы попасть во вражеский корабль и нанести значительный урон нужно правильно выбрать упреждение.


Как правильно выбрать упреждение

Корабли в World of warships способны сражаться на огромных расстояниях. Это значит, что снаряды будут лететь какое-то время до корабля соперника. Поэтому в World of warships нужно уметь правильно выбирать упреждение.

Для того, чтобы правильно выбрать упреждение следует учитывать скорость полета вашего снаряда, расстояние до цели, а также скорость и направление движения вражеского корабля. Чем менее маневренный корабль соперника тем легче него попасть.



Обычно выбор упреждения в World of warships происходит на глазок. При этом опыт игры на данном корабле очень важен, ведь снаряды выпущенные из орудий разный кораблей летят с различной скоростью.

Для того, чтобы попасть во вражеский корабль выберите начальное упреждение и произведите один выстрел, проследите за полетом снаряда, если снаряд не попал в цель произведите корректировку и вновь совершите выстрел, при успешном попадании пристрельного снаряда, произведите залп из всех орудий. При смени скорости или направления движения корабля-цели следует вновь произвести корректировку прицела.

Если вражеский корабль совершает маневрирование попытайтесь предсказать его местонахождение и совершите пробный выстрел.

Время перезарядки, можно увидеть на специальных индикаторах в нижней части экрана.

Старайтесь целиться в наиболее уязвимые места вражеского судна.
Куда целиться бронебойными снарядами в Warships
Индикатор перезарядки орудий в World of warships


Как в World of warships управлять орудиями вспомогательного калибра

В World of warships игрок не может напрямую управлять орудиями вспомогательного калибра. Этими пушками управляет компьютер, выбирая ближайший к вам и наиболее поврежденный вражеский корабль. Вы можете изменить этот приоритет указав цель для орудий вспомогательного калибра, для этого удерживая клавишу Ctrl кликните по выбранной вами цели. Если указанная цель покинула зону обстрела, то орудия вспомогательного калибра вновь переключаться на ближайший вражеский корабль.


Есть ли в World of warships зенитные орудия

На многих кораблях, представленных в World of warships установлены зенитные орудия. Непосредственно управлять ими игроки World of warships не могут, они ведут огонь автоматически. В первую очередь орудия ПВО пытаются уничтожить вражеских бомбардировщиков и торпедоносцев. Вы можете самостоятельно указать цель для зенитных орудий, для этого удерживая клавишу Ctrl щелкните левой кнопкой мыши по самолету, которые следует атаковать.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict