2015-05-10

Как уйти от торпеды в World of warships

Торпеда в World of warships может нанести колоссальный урон. Задача игрока не допустить попадания торпеды по своему короблю, для этого следует усложнить прицеливание вражескому эсминцу, а в случае запуска торпед выполнить маневр уклонения.

Попадание торпеды в World of warships может быть фатальным


Каких кораблей стоит опасаться

В World of warships торпеды на борту могут нести все эсминцы, и некоторые крейсеры. Если вы видите, что вражеский эсминец разворачивается к вам бортом, на расстоянии менее менее четырех километров, то вполне вероятно он запускает торпеды.

Запуск торпед в World of warships


Чем ближе эсминец к вашему кораблю тем меньше времени на уклонение, а значит тем опаснее торпедная атака. За исключением случая, когда эсминец плывет плотную с вашим кораблем, в этой ситуации торпеды могут не успеть взвестись и урона не нанесут.

Скорость движения торпеды времен Второй мировой войны достигала 46 узлов. А это значит, что время для выполнения маневра уклонения, обычно есть, но его не много, и крайне важно не упустить момент, и не попасть в ситуацию, когда попадание торпеды будет неизбежно.


Как усложнить противнику атаку торпедами

Для того, чтобы снизить вероятность попадания торпед по вашему кораблю следует периодически менять курс и скорость движения, кроме того нужно постоянно обращать внимание на индикаторы торпеды, которые отображаются в World of warships.

Двигаясь носом к эсминцу в уменьшаете проекцию для прицеливания и попасть торпедой по вам будет сложнее. Однако помните, что двигаясь таким образом вы увеличиваете скорость сближения с вражескими торпедами, поэтому лучше выдвигаться не перпендикулярно вражескому эсминцу, а под небольшим углом, при необходимости вы сможете быстро выравнять корабль, чтобы торпеды вас не задели.




Маневры ухода от торпедной атаки

Рассмотри приемы, которые позволят уйти из зоны поражения торпед.


Использование естественных преград

Спрятаться за островом - отличный способ защиты от торпед, если поблизости вас есть небольшой участок суши, старайтесь использовать его, уходя за преграду при торпедной атаки.


Изменение скорости

Изменение скорости неплохой способ уйти из зоны попадания торпед. При этом следует учитывать большую инерционность корабля, скорость менять он будет медленно. В World of warships уйти таким образом можно лишь от торпед, запущенных со значительного расстояния.


Изменение курса

Смена курса, обычно, более эффективна чем, изменение скорости. Вы можете заблаговременно изменить курс, направив свой корабль мимо точки встречи с торпедами, либо развернуть свой корабль носом к линии движения торпед и пустить судно между опасными снарядами.

Маневр ухода от торпед в World of warships выполнен удачно


При выполнении любого маневра ухода от торпедной атаки в World of warships нужно помнить, чем раньше вы заметите вражеские торпеды, тем раньше сможете начать перестроение, и тем больше будет вероятность благоприятного исхода. Уходя от одних торпед, не забывайте и про другие, которые могут быть запущены с другой стороны, осматривайте все пространство вокруг корабля.

Опасайтесь и союзных торпед, они не менее опасны, чем вражеские снаряды.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict