2015-05-25

Как улучшить процент побед в World of tanks

Статистические показатели очень ценятся многими игроками World of tanks. Один из наиболее заметных и очевидных параметров для сравнения скилла игроков WoT - процент побед.


Что такое процент побед в WoT

Процент побед в World of tanks - отношение количества побед к общему числу проведенных игроков боев в World of tanks умноженное на 100%.

Процент побед в World of tanks

Как известно из курса математической статистики чем больше выборка, тем более достоверны статистические данные. Что это означает на языке World of tanks? Это означает, что на процент боев стоит обращать, если игрок провел в World of tanks достаточно много боев (1000 и более). Причем, чем больше боев провел в World of tanks игрок, тем более достоверные данные отображены у него в статистике.

Если игрок провел более 10000 боев и у него процент побед 50 или выше это означает, что он играет лучше большинства игроков WoT, и влияние случайных факторов при такой выборке минимально. Статистические данные и достижения танкиста можно посмотреть на сайте или в самой игре World of tanks, или в нашем разделе статистики.


Отражает ли скилл процент побед в World of tanks

В боях World of tanks возможно три исхода - победа, поражение, ничья. Ничейный результат в World of tanks редкость, оставим на этот исход 1-2% от общего числа боев в WoT. Поражение и победа противоположные события, если одна команда победила, значит вторая проиграла. Поэтому частота победы и поражений должна быть одинаковая - по 49% (оставшиеся 1 - 2 %, как сказано выше - ничьи).

Предположим, что все игроки WoT абсолютно одного уровня игры (скилла), и нет никаких внешних раздражителей влияющих на исход боя, тогда при достаточно большом количестве боев (большой выборке) у каждого игрока будет по 49% побед - к этому показателю тянет игрока статистика.




Что означает процент побед выше 50?

Итак, мы рассмотрели теоретический пример где все игроки World of tanks равны, но на самом деле это не так. И процент побед выше пятидесяти, при большом количестве боев, как раз и показывает, что танкист действует лучше среднестатистического противника, причем своими действиями он помогает союзной команде побеждать чаще.

Влияние рандома в World of tanks, безусловно, велико, но нивелируется оно большим количеством боев. Так как при большой выборке влияние случайности будет сводиться к минимуму - вас будет кидать к слабым, командам целыми сериями, потом к сильным, снаряд будет рикошетить, иногда от вас, иногда от вашего врага, все это уравнивается с количеством боев.


Что означает процент побед ниже 49?

От игроков World of tanks часто можно услышать, что если процент побед ниже 49, то это означает, что такой участник только мешает команде, все портит, и лучше было бы вообще без него. На самом деле это не совсем так. Процент побед ниже 49-ти означает, что игрок действует хуже чем его среднестатистический противник, то есть не вредит, не бездействует, а играет не достаточно хорошо - это, ведь, разные вещи. О вредительстве игрока может свидетельствовать процент побед ниже 40, или склонность к нанесению урона по своим.

Если ваш процент ниже 49, или выше, но вы хотите его улучшить, то это можно сделать. Каким образом? Лучше играть, и исправлять статистику. Чем больше боев на аккаунте, тем достовернее статистика, и тем сложнее ее исправить, так как несколько удачно проведенных боев просто растворятся в массе старых неудачных. Но это не повод отчаиваться, большое количество неудачных боев - повод к тому, чтобы сменить подход к игре и провести множество удачных сражений. Сложность задачи делает ее выполнение только более желанным.


С чего начать улучшение статистики в World of tanks

Начать улучшение статистики стоит с ее изучения, заходите в World of tanks или на свой аккаунт на официальном сайте игры и посмотрите на каких танках у вас высокий процент побед, на каких низких. При этом, опять же, помните, что чем больше сыграно на танке боев, тем достовернее статистика.


Как поднять процент побед в WoT

Есть два простых способа улучшить процент побед в World of tanks. Какой из них выбрать решать вам, но для каждого из них потребуется усердно играть, изучать тактику действий на том или ином танке, совершенствовать свое мастерство.


Способ 1 улучшения статистики в World of tanks

Если, заглянув в статистику вы обнаружили, что один или два танка выделяются по статистике в лучшую сторону, при этом на них довольно много боев, то вы можете больше играть на этих двух (или одной) боевых машинах. При этом стоит дополнительно изучить информацию о танке, посмотреть гайды, отметить сильные и слабые стороны танка, снарядить выбранные боевые лучшими расходниками, пересадить в них хорошие экипажами, поставить лучшие модули. Так как статистика показывает, что на данных танках вы действуете правильно, и вы сможете часто влиять на исход боя, а значит улучшите и суммарную статистку своего аккаунта в World of tanks.

Статистика боев в WoT на этих танках хорошая

Например, вы заметили, что ваша статистика на КВ-1 хороша и вы побеждаете на нем в 55% боев, при этом сыграли уже более 700 сражений на этой тяжелой машине. Выбирайте этот танк, максимально улучшайте его, на всякий случай посмотрите гайд по танку КВ-1 на нашем сайте, отметьте для себя что-то новое, или наоборот поделитесь своим мастерством, и побеждайте на нем, исправляя общую статистику.




Способ 2 улучшения процента побед в World of tanks

Если при просмотре статистики вы обнаружили, что самые плохие результаты вы показывали на низкоуровневой технике, когда только начинали играть в World of tanks, то эту ситуацию можно исправить. Вы можете улучшить суммарную статистику, доведя неудачные результаты до уровня 49 - 50 процентов.

Процент побед на этих танках в World of tanks стоит улучшить

Например, вы обнаружили, что на танке Т-26 у вас 35 боев и 43 процентов побед, выкупайте этот танк, смотрите видео уроки, читайте гайды по World of tanks на нашем сайте, устанавливайте на танк хорошее снаряжение, и выравнивайте положение, ведь теперь вы опытный игрок, и сможете лучше действовать в каждом бою.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict