2016-01-21

Как улучшить рейтинг эффективности в World of tanks

Рейтинг эффективности - важная характеристика игроков World of tanks и многие бы хотели этот рейтинг улучшить. Сегодня постараемся разобраться, что для этого придется для этого сделать.

Для начала отметим, что рейтинг эффективности, как и любая статистическая характеристика становится достоверным при достаточно большой выборке. А это значит, что у игрока World of tanks, который провел менее 1000 боев рейтинг эффективности отражает способности игрока недостоверно, т.к. велики случайные погрешности. А РЭ игрока с 5000 или более боями довольно правдив.


Что влияет на рейтинг эффективности в WoT

В наибольшей степени на рейтинг эффективности влияет нанесенный урон. Кроме того, на рейтинг эффективности в WoT влияют количество победи и уничтоженной техники, первичный засвет вражеской техники, защита своей и захват вражеской базы. Таким образом, чтобы повышать рейтинг эффективности нужно наносить много урона и побеждать как можно чаще. На какой технике какого уровня это лучше сделать?


На каком танке играть, чтобы повысить рейтинг эффективности в WoT

Учитывается ли уровень техники, как которой вы играете при подсчете рейтинга эффективности? Ведь на танках шестого уровня, практически невозможно набить столько же урона сколько на технике десятого уровня. Уровень танков при подсчете рейтинга эффективности учитывается. Причем на 10-ках играет много топовых игроков и взводов, поэтому на топовой технике набить рейтинг эффективности будет очень сложно.

Для того, чтобы понять на каких танках поднимать рейтинг эффективности в WoT нужно посмотреть свою статистику и выбрать технику, на которой вы наносите больше всего урона, при этом побеждая более чем в 50% боев.

Как же при подсчете урона учесть уровень? Обратите внимание на такой показатель в официальной статистике World of tanks как Коэффициент урона - это отношение нанесенного урона к полученному, причем полученный зависит от уровня на котором вы играете (чем выше уровень тем больше запас здоровья и тем больше урона вы можете теоретически получить). Для получения хороших результатов Коэффициент урона должен быть выше единицы, чем больше, тем лучше.



При близких статистических показателях в World of tanks выбирайте технику, уровень которой ниже, но не используйте танки ниже четвертого уровня.


Добивать или наносить урон в World of tanks

В большинстве случаев лучше добить танк, т.к. тем самым вы лишаете вражескую команду одного игрока, он не нанесет урона, не передаст разведданные, а значит вы увеличите вероятность победы, которая также влияет на РЭ в WoT. Это не значит, что надо стремиться уводить фраги, и специально ждать, момента, чтобы добить танк соперника, речь идет о ситуации, когда вы наносите урон в обычном режиме и перед вами выбор, лишить вражескую команду ствола или нет. Уничтожить соперника в World of tanks в таком случае - хороший выбор.


Какие танки нужны для поднятия рейтинга эффективности

Как уже отмечалось раньше, для улучшения рейтинга эффективности надо наносить много урона. Для этой цели отлично подходят ПТ-САУ, например советские ИСУ-152 и Объект 704, немецкий Rhm.-Borsing. ИСУ с БЛ-10 в World of tnaks способна за один выстрел 700 урона, пять попаданий и это 3500 урона, а это хорошо для восьмого уровня.

ИСУ-152 наносит много урона, что хорошо для улучшения рейтинга эффективности в World of tanks

Если вы готовы серьезно потратиться (серебром или золотом) для победы, то можно играть на технике с фугасницами, и с кумулятивными снарядами, который наносят огромный урон для своего уровня и обладают хорошим бронепробитиием. Таким образом, вы сможете повышать рейтинг эффективности в World of tanks на Шермане, СУ-152, КВ-1С, КВ-1.

Премиумные снаряды могут помочь поднять рейтинг эффективности в WOT

Для улучшения рейтинга эффективности, нужно показывать максимальный результат в каждом бою, а это значит стоит потратиться на хорошее оборудование и снаряжение для вашего танка. Помните, что чем больше у вас боев, тем сложнее будет исправить статистику, в том числе и РЭ, поэтому старайтесь играть хорошо в каждом бою, и боритесь до последнего в любой ситуации.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict