2015-04-18

ИСУ-152 в World of tanks

ИСУ-152 самоходная артиллерийская установка, пришедшая на смену Зверобою СУ-152, и получившая в наследство это прозвище. ИСУ-152 изготавливалась на базе тяжелого танка ИС, и вобрала в себя лучшие черты СУ-152. От недостатков, таких как чрезмерная загазованность рубки, попытались избавиться, и добиться улучшений удалось, однако от некоторых изъянов избавиться не получилось.

В целом, ИСУ-152 показала себя как надежная боевая машина, и пользовалась уважением в армии.


Как исследовать ИСУ-152 в World of tanks

В World of tanks ИСУ-152 расположена на восьмом уроне, чтобы исследовать ИСУ-152 потребуется набрать 75000 опыта на СУ-152. Стоимость ИСУ-152 в WoT составляет 2520000 серебра.




Как играть на ИСУ-152 в WoT

В стоковой комплектации на ИСУ-152 установлена гаубица МЛ-20С. Тактика на ИСУ-152 с этим орудием аналогична тактике, применяемой на СУ-152 с фугасницей. Заряжайте фугасы или кумулятивные снаряды, выцеливайте наименее бронированные места вражеских танков. Опасайтесь обнаружения вашей самоходки после выстрела (вероятность этого велика) и старайтесь прятаться на время перезарядки.

ИСУ-152 с орудием БЛ-10

В отличии от предшественницы, на ИСУ-152 есть ярко выраженное топовое орудие - БЛ-10. Пожалуй, это самая известная пушка в World of tanks, несколько лет назад являвшаяся мощнейшим орудием на танках и пт сау. С вводом ПТ-САУ 10-го уровня ситуация изменилась и появились более убойные пушки, но БЛ-10 остается грозным орудием.

Популярность БЛ-10 в WoT объясняется не только огромным уроном (от 563 до 938 единиц прочностью), но и неоднозначным поведением, посредственная точность порой вызывает приступы гнева у владельцев ИСУ-152. Могут случаться серии попаданий в маски орудий и непробития, рикошеты от легких танков и другие сюрпризы. Но все же сюрпризы чаще ожидают ваших соперников, причем неприятные. Попадание из БЛ-10 заставляет многих соперников пятится назад.


ИСУ-152 с орудием БЛ-10 в World of tanks

К орудию БЛ-10 нужно привыкнуть, в итоге вы сможете точно брать упреждения и попадать даже по быстрым светлякам.



В боекомплекте стоит возить несколько подкалиберных снарядов, для противостояния хорошо бронированным танкам, и несколько фугасных, для поражения слабо бронированных машин, фугасом при полном пробитии вы можете нанести более 900 единиц урона, к примеру слабо бронированной ПТ САУ Waffenträger auf E 100.

При игре на ИСУ-152 в World of tanks следует помнить, что при выстреле вас скорее всего обнаружат, поэтому продумывайте пути отступления заранее.

ИСУ-152 с орудием БЛ-10 может выступать в качестве поддержки тяжелых танков действуя на третей линии атаки, или в качестве оборонительной огневой точки. Играя на ИСУ-152 опасайтесь артиллерии, даже одно попадание по ИСУ-152 может оказаться фатальным.


ИСУ-152 с орудием БЛ-9С

Некоторые игроки предпочитают играть на ИСУ-152 с орудием БЛ-9С, оно обладает меньшим разовым уроном, чем БЛ-10, но перезаряжается быстрее, ктому же БЛ-9С точнее, но бронепробитие основным снарядом у БЛ-9С меньше. Если вам не нравиться играть на ИСУ-152 с орудием БЛ-10, то попробуйте установить БЛ-9С.



ИСУ-152 с орудием БЛ-9С

Как прокачивать ИСУ-152

В первую очередь стоит исследовать ходовую, которая позволит установить более тяжелое орудие, затем пушку БЛ-10, которая преобразит ИСУ-12 в World of tanks, далее изучаем и устанавливаем двигатель.

Характеристики ИСУ-152 в топовой комплектации показаны на рисунке ниже.


Характеристики ИСУ-152 в World of tanks


Какое оборудование установить на ИСУ-152

На ИСУ-152 стоит установить досылатель, для уменьшения времени перезарядки, усиленные приводы наводки, т.к. орудие БЛ-10 неточное и нужно дожидаться полного сведения, в третий слот можно установить вентилятор, если вы предпочитаете работать по чужому засвету или стереотрубу, если вы играете по своему засвету, хотя для этой тактики ИСУ-152 не лучшая машина.

Чтобы успешно играть на ИСУ-152 нужно максимально эффективно использовать мощь орудия БЛ-10, это главный козырь советской ПТ САУ восьмого уровня.



Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict