2015-08-15

Танк Type 5 Heavy в World of tanks

Type 5 Heavy японский тяжелый танк 10 уровня в World of tanks. Эту боевую машину относят к классу сверхтяжелых танков, ведь ее масса может достигать 160 тонн. Такой тяжелый вес обусловлен наличием толстой брони, которая достигает 260мм в лобовой части корпуса и башни.

Танк Type 5 Heavy в Wot

Type 5 Heavy во многом похож на другие сверхтяжелые танки, представленные в World of tanks - немецкие Maus и E 100. Поэтому рассматривая характеристики новой японской машины будет сравнивать их с немецкими конкурентами.


Бронирование танка Type 5 Heavy

Толщина брони корпуса танка Type 5 Heavy составляет 260мм в лобовой части корпуса, 140 мм в бортовой, 150мм в кормовой. В лобовой части танка броне листы расположены как под наклоном так и под прямым углом. С бортов танк защищен дополнительными экранами.

Бронирование башни танка Type 5 Heavy - 260мм в лобовой шасти, 210 в бортовой, 200 в кормовой.

Борта танка Type 5 Heavy защищены экранами

Для сравнения бронирование корпуса Мауса составляет 200/185/160, а башни - 240/210/210 (лоб/борт/корма). Получается, что Type 5 Heavy лучше защищен спереди и чуть слабее с бортов. В целом можно сказать, что японский тяжелый танк бронирован более рационально чем немецкий. Лобовая броня Японца способна не раз спасти от вражеских снарядов.


Орудие

Характеристики орудия танка Type 5 Heavy показаны на рисунке.



Характеристики орудия 14cm 50 3rd Year Type

Пожалуй главным недостатком вооружения Type 5 является отсутствие кумулятивных снарядов и подкалиберных снарядов. Для этого танка доступно два вида бронебойных и один вид фугасных снарядов. Среднее бронепробитие снаряда за золото составляет 282 мм, что не всегда достаточно для пробития машин 10 уровня.


Для сравнения рассмотрим 12,8см орудие, которое можно установить на Е100 и Маус.

Характеристики орудия 12,8cm L55 в World of tanks

Пробитие бронебойным снарядом орудий танков Маус и Type 5 практически равно, но немецкое орудие позволяет стрелять подкалиберными снарядами со средним бронепробитием в 311 мм.

Средний урон от попадания бронебойного снаряда танка Type 5 Heavy составляет 600 единиц. Так что при пробитии соперника наверняка ослабнет желание атаковать вашу боевую машину.


Подвижность

От сверхтяжелого танка Type 5 Heavy не стоит ждать хорошей подвижности в World of tanks. Максимальная скорость составляет 25 км/ч. Type 5 чуть быстрее и подвижнее Мауса, перемещаться на нем более комфортно.


Заметность танка Type 5 в WoT

Огромные габариты делают Type 5 Heavy большой и заметной целью в Wot, а выстрел из крупнокалиберного орудия засветит наш танк на огромное расстояние. Так что играя на Типе 5 не стоит надеяться на его маскировку.

Танк Type 5 Heavy в World of tanks


Общее впечатление

Type 5 Heavy оправдывает звание сверхтяжелого танка в World of tanks, его броня ощущается, и довольно часто выручается, однако уязвимое место в защите есть - башенка на крыше, радует, что она небольших размеров. Один из главных недостатков Type 5 Heavy, на мой взгляд, отсутствие куммулятивов и подкалиберных снарядов. Как и положено сверхтяжелому танку японский топ медлителен, но не катастрофически, он способен забраться на гору, и при необходимости сменить место дислокации.

Возможно Type 5 Heavy еще ждут балансные изменения, понравиться ли новый танк игрокам покажет время.



Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict